Новый раунд переговоров между Китаем и США состоится сегодня
19 February 2019, 21:07

Во вторник в Вашингтоне состоится новый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Китаем по урегулированию торговой войны, а в конце недели последующие сессии пройдут на более высоком уровне, сообщил в понедельник Белый дом.

По словам официальных лиц, прошлая встреча в Пекине способствовала прогрессу в спорных вопросах между двумя крупнейшими экономиками мира.

Переговоры направлены на «достижение необходимых структурных изменений в Китае, которые влияют на торговлю между Соединенными Штатами и Китаем. Обе стороны также обсудят обещание Китая закупить у США значительное количество товаров и услуг», говорится в заявлении Белого дома.

Последующие переговоры на высшем уровне начнутся в четверг и будут возглавляться торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, решительным сторонником принуждения Китая к прекращению принудительных передач технологий от компаний США и краж интеллектуальной собственности.

Китай отрицает подобные обвинения. Вице-премьер Лю Хэ посетит Вашингтон в четверг и пятницу для переговоров.

Белый дом заявил, что в переговорах также примут участие министр финансов Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, экономический советник Ларри Кудлоу и торговый советник Питер Наварро.Если стороны не придут к соглашению, тарифы США на импорт товаров из Китая возрастут до 25 процентов с 10 процентов.

 

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 19.02.2019

Теги     США      Китай      торговая война   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?