Новый глава Минсельхоза Омской области создаст условия для инвесторов
19 November 2015, 14:26

Максим Чекусов собирается создать условия инвесторам для освоения земель на севере области.

Сегодня, 19 ноября, на брифинге новый министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов рассказал, чем собирается заняться в новой должности. Одной из своих задач он назвал освоение севера.

— У нас очень много заброшенных земель, особенно на севере Омской области, и одной из прерогатив будет создание инвесторам всех условий для того, чтобы они осваивали север. У нас много полей, которые не обрабатываются в Саргатском, Большереченском районах, Таре. Между тем, нашим животноводческим и птицеводческим комплексам оптимальный вариант — использовать северные земли. Там прекрасно растут кормовые культуры — овес и ячмень. А вот пшеница там не вызревает, и мы сталкиваемся с проблемой, что не успеваем собрать урожай, — пояснил министр.

По его словам, также необходимо провести работу по инвентаризации земель, увеличить объем производства техники и повышать плодородие почв. Однако особое внимание новый министр планирует уделить кадровым вопросам.

— Будем заниматься кадровой политикой. Я уже собирал наши федеральные предприятия и образовательные учреждения, и все говорят о том, что есть большие кадровые проблемы. Поэтому мы будем формировать кадровую политику и кадровый резерв. Будет проанализирована работа каждого учебного заведения, потому что нынешние выпускники должны иметь новые знания, — уточнил Максим ЧЕКУСОВ.

Также он пообещал провести в министерстве аттестацию сотрудников на соответствие занимаемым должностям и обучение всех начальников управлений сельского хозяйства в 32 районах. По поводу своих заместителей Максим Чекусов отметил, что»их будет только трое», однако имен называть не стал.

Источник: kvnews.ru

Теги     условия      Максим Чекусов      Минсельхоз      инвесторы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения