Низкое качество казахстанского зерна компенсируется повышением цены госзакупки
03 November 2014, 11:46

Потери снижения качества казахстанской зерна в этом году будет компенсироваться за счет повышения цены. Об этом в ходе брифинга на тему: «Реализация инвестиционной политики в рамках программы индустриализация» в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Сапархан Омаров, передает корреспондент BNews.kz.

 

«Как вам известно на сегодняшний день «Продовольственная контрактная корпорация» установила цену на рядовую продовольственную продукцию третьего класса на уровне 42 тыс тенге за тонну, что на 14 тыс тенге дороже, чем в прошлом году. Кроме того, корпорация на сегодняшний день покупает пшеницу 4-го и 5-го класса тоже по высоким ценам.

 

Например, пшеница 4-го класса по 35 тыс тенге и 5-го класса по 30 тыс тенге. Таким образом, я хотел бы сказать, что потери снижения качества зерна будет компенсироваться в этом году, скорее всего за счет повышения цены»,- сообщил Сапархан Омаров.

Теги     Казахстан      качество      госзакупки      цена      повышение      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?