Николай Федоров: «Ставка на инновации приносит хорошие результаты»
05 April 2013, 13:00

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Ростовскую область. Первым объектом в программе визита стал хлебозавод «Юг Руси», входящий в одноименную группу компаний. Одно из крупнейших в регионе предприятий производит 22% от общего объема хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

Важно отметить, что отпускная цена на социальный хлеб, производимый хлебозаводом, не менялась с 2010 года. Килограмм формового пшеничного хлеба из муки 1 сорта стоит 17,35 руб. По словам генерального директора Игоря Степанова, добиться столь низкой цены помогает внедренная в группе компаний «Юг Руси» система вертикальной интеграции «от поля до прилавка». «Зерно выращивают входящие в холдинг 19 хозяйств. Поэтому в цену хлеба не попадает маржа посредников», — отметил И.Степанов.

В Ростовской области по итогам совещаний с представителями предприятий розничной торговли достигнута договоренность об установлении при реализации хлеба розничной наценки к отпускной цене предприятий не более 10%.

Н.Федоров ознакомился с технологией интенсивного замеса теста с автоматизированным смешением жидких ингредиентов, которая позволяет добиться существенного улучшения качества и объема выхода хлеба, расширять номенклатуру выпускаемой продукции.

«Ставка на инновации приносит хорошие результаты. Отсюда – экономический успех, стабильность, новые рабочие места», — резюмировал Н.Федоров после посещения хлебозавода.

Теги     Минсельхоз РФ      ставка      инновации      Н.Федоров   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.