Никарагуа хочет увеличить экспорт кофе, какао, морепродуктов и фруктов в РФ
22 May 2025, 17:05

Никарагуа заинтересована преувеличить российские инвестиции и увеличить экспорт своих традиционных товаров в Россию. Об этом «Известям» сообщила первый заместитель председателя Национальной ассамблеи Никарагуа, сопредседатель комиссии по межпарламентскому сотрудничеству России и Никарагуа Арлинг Алонсо.

«Для нас важно добиться увеличения экспорта никарагуанских продуктов в РФ, таких как кофе, какао, морепродукты, фрукты. Также мы заинтересованы в российских инвестициях в стратегически важные области для нашей страны», — сказа Арлинг Алонсо «Известиям».

По словам Арлинг Алонсо, тема наращивания экспорта будет поднята на следующей встрече парламентариев, которая пройдет в Манагуа до конца этого года.

iz.ru

Прогноз биржевых цен на 22 мая 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).