«Ника-Тера» увеличит мощности зернового терминала на 20 тыс. т
18 January 2017, 14:15

Морской специализированный порт «Ника-Тера» планирует построить склады для шрота, увеличив мощности своего терминала на 20 тыс. тонн единовременного хранения.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, также в планы «Ника-Теры» входит строительство дополнительной накопительной площадки на 200 автомобилей, нового лабораторно-визировочного комплекса и благоустройство мест отдыха для водителей.

Также отмечается, что в 2017 году компания продолжит работы по увеличению грузооборота, модернизации предприятия, улучшению условий работы сотрудников и клиентов. С учетом современных тенденций, общим результатом работы должно стать увеличение мощности зернового терминала минимум на 1 млн тонн в год.

«Для этого мы приложим все усилия. Этому будут способствовать поддержка и инвестиции Group DF. Ведь после приобретения предприятия группой компаний в развитие морского терминала начали вкладывать крупные инвестиции. Была разработана серьезная инвестиционная программа, которая стала активно осуществляться. Инвестплан на 150 млн долл., рассчитанный на 5 лет, сегодня практически полностью реализован, хотя была потрачена меньшая сумма — около 120 млн долл», — рассказали в пресс-службе «Ника-Теры».

Источник: proagro.com.ua

Теги     рост      мощность      "Ника-Тера"      Украина      зерновой терминал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз скорректирует планы по экспорту
Власти корректируют планы по экспорту для достижения поставленных Путиным целей
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.