Ни одна санкция не направлена против сельхозпродукции, заявили в Евросоюзе
09 September 2022, 10:38

Европейский союз утверждает, что «ни одна из санкций ЕС никоим образом не направлена против торговли российской сельскохозяйственной и пищевой продукцией, включая пшеницу и удобрения», заявил РИА Новости официальный представитель внешнеполитической службы союза Петер Стано.

«Ни одна из санкций ЕС никоим образом не направлена против торговли российской сельскохозяйственной и пищевой продукцией, включая пшеницу и удобрения, между третьими странами и Россией. Достаточное количество платежных каналов остается открытым», — сказал он.

После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 9 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).