Немецкие фермеры предупреждают о дефиците азотных удобрений
22 September 2022, 09:50

Дороговизна природного газа чревата острым дефицитом азотных удобрений, который в свою очередь приведет к падению урожайности сельскохозяйственных культур в Германии на 30-40%, заявил Йоахим Руквид (Joachim Rukwied), президент Deutsche Bauernverband.

По его словам, нормальные цены на природный газ должны стать приоритетом для обеспечения стабильной работы заводов по выпуску минеральных удобрений, ферм и предприятий пищевой индустрии.

Deutsche Bauernverband вместе с другими фермерскими объединениями призвал власти Германии к переосмыслению проводимой ими политики: надо снять все ограничения, приводящие к нехватке природного газа и, как следствие, продовольствия.

«Нам нужна ориентация на устойчивое сельское хозяйство», — говорится в их обращении.

www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 22 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну снизил прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2026/27 сельхозгоду на 3,7 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в сентябрьском обзоре снизил прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2026/27 сельхозгоду (июль-июнь) сразу на 3,7 млн тонн до 41,5 млн тонн. В августе прогноз был снижен на 2,5 млн тонн.
Минсельхоз поддержит элитное семеноводство в рамках ФНТП
Минсельхоз РФ предлагает ввести господдержку элитного семеноводства отечественной селекции в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства. Объем необходимых на это средств госбюджета на ближайшие три года оценивает в 6 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».