Нехватка пропана в США создает проблемы на рынке кукурузы
05 November 2019, 20:23

Спустя месяцы после того, как рекордные наводнения разорили Средний Запад США, фермеры, стремящиеся собрать урожай, сталкиваются с новой головной болью: поиском топлива для сушки пропитанного зерна.

Как правило, в качестве топлива для зерносушилок они используют пропан. Но необычайно влажная весна задержала посадки, а затем заболоченная осень приостановила сбор урожая.

Фермерские общины борются с растущим уровнем банкротства, снижением доходов фермерских хозяйств и снижением экспорта в связи с затягиванием торговой войны между США и Китаем.

«Все пытаются одновременно собирать урожай, пропана для сушилок катастрофически не хватает», сообщил Дэн Смит, владелец компании Smith Propane & Lube Inc в Лейк-Кристал, Миннесота.

Торговые группы заявили, что поставщики пропана в Висконсине, Миннесоте и Айове испытывают повышенный спрос со стороны продавцов топлива из других штатов. В октябре цены на пропан выросли примерно на 20%.

К этому времени года обычно собирают три четверти урожая кукурузы, но, согласно федеральным данным, по состоянию на воскресенье было собрано только 52% урожая кукурузы.

На прошлой неделе общие запасы пропана в США составляли 99,8 млн баррелей, что на 20% больше, чем в этот период в прошлом году.

 

КНР добился в ВТО разрешения применить импортные пошлины против США на $3,6 млрд

Теги     США      кукуруза      пропан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.