Нехватка агрохимикатов в Северной Америке быстро набирает обороты
04 February 2022, 10:00

В США и Канаде нехватка и дороговизна минеральных удобрений мучают сельское хозяйство уже несколько месяцев, и недавно введенные требования об обязательной вакцинации дальнобойщиков могут их только усугубить.

Подобные опасения связаны с тем, что водители грузовиков должны будут проходить вакцинацию перед пересечением границы между США и Канадой, хотя ранее такой обязанности у них не было. По оценкам Канадского союза грузоперевозчиков, она может помешать въезду в Канаду и США до 20% из 160 тыс. дальнобойщиков, работающих на трансграничных маршрутах. В минувшие выходные они провели стали митинговать в г. Ванкувере и к субботе их протесты дойдут до г. Оттавы.

Поскольку цепочки поставок в США и Канаде находится в состоянии хаоса, то перед началом весны нехватка минеральных удобрений в обоих странах может стать еще больше.

В настоящее время в США вакцинировано не более 30% водителей грузовиков. Владельцы канадских магазинов сообщают, что у некоторых из них полки с продуктами пустые, а стоимость транспортировки продуктов из южной части США подскочила на 25%. Ежемесячно границу пересекают товары на сумму около 45 млрд. дол., и большая часть торговли между США и Канадой осуществляется с помощью грузовиков.

 

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 февраля 2022 

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).