19.09
Недостаток сахара увеличивается
15 October 2009, 10:19
Ситуация на сахарном рынке ухудшается. Дело в том, что правительство Индонезии дало четко понять, что производство сахара в сезоне 2009/2010 будет ниже прогнозируемого уровня. Был поставлен план в 3 млн тонн, но произвести удастся примерно 2.73-2.75 млн тонн. При чем 1 млн нужно произвести уже до конца 2009 года, иначе Индонезии придется увеличить импорт.
Индия закупила в сезоне 2008/2009 5 млн тонн сахара, 2.7 млн из которых уже доставлены в страну. Самыми крупными покупателями Индии оказалась компания Shree Renuka Sugars, купившая 802 934 тонны сырца и 100 575 тонн белого сахара, тем самым получив треть ввезенного сахара.
По мнению аналитиков, на этой неделе крупные покупки со стороны Индии возобновятся, так как внутренние цены там постоянно растут. Чтобы их сдержать, Индия будет вынуждена импортировать сахар и дальше.
Результаты торговой сессии от 14 октября по данным торговой биржи ICE

Ваш комментарий
|
|
|