Наступившая жара подогревает соевый рынок
18 July 2011, 10:40

В пятницу котировки соевых бобов на CBOT выросли на фоне продолжающихся беспокойств о возможном сокращении производства из-за неблагоприятной погоды. На этой неделе метеорологи обещают установление жаркой погоды в США. Крайне высокий температурный режим в районах Центрального Запада может нанести существенный вред посевам соевых бобов.

 

До критической фазы развития сои осталось несколько недель. То, как будут развиваться соевые бобы в августе, определит будущую урожайность. Хотя до августа осталось чуть менее половины месяца, если сильная жара задержится в регионах выращивания сои на все это время, риск для посевов повышается в несколько раз, говорят аналитики.

 

Рынок соевых продуктов в пятницу последовал за соей и также продемонстрировал повышение из-за возможной угрозы для урожая соевых бобов.  Чем меньше сои для переработчиков становится в перспективе, тем дороже соевый шрот. Соевое масло также получило  поддержку от повышения котировок на рынке сырой нефти, по словам экспертов.

 

Соя по ноябрьскому контракту повысилась на 3 цента и закрылась на отметке 1387 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот подорожал на 0,9% и закрылся на отметке 36,59 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту выросло на 0,03% и закрылось на отметке 58,26 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Президент РАН поддержал создание технопарка аграрных биотехнологий в Тамбовской области
Губернатор Максим Егоров отметил, что регион готов выступить площадкой для совместных с академией мероприятий по развитию школьного агро- и инженерного образования
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 6-го мая 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.