Нарушения антимонопольного законодательства отсутствуют со стороны минсельхоза Бурятии
29 June 2010, 08:50

На пресс-конференции, посвященной ситуации с лизинговыми поставками сельхозтехники для аграриев Бурятии, министр сельского хозяйства Бурятии Александр Манзанов сообщил о положении дел с расследованием нарушений антимонопольного законодательства. Напомним, что контролирующие органы заподозрили минсельхоз республики в ряде нарушений при проведении конкурса среди лизинговых компаний

— Действительно, — сказал министр Манзанов, — организатором этого конкурса выступило министерство сельского хозяйства Бурятии… Конкурс был проведен. После этого в представлении прокуратуры и заключении счетной палаты было высказано мнение о том, что имеют место быть нарушения антимонопольного законодательства — в части исключения части претендентов на право участия в этом конкурсе.

— В марте антимонопольной службой было возбуждено производство – по обращению главного федерального инспектора, — продолжил министр. — Кроме того, было обращение в УФАС одного из поставщиков техники… И было обращение одного из участников конкурса о неправомерности исключения его из числа участников. Поэтому УФАС было возбуждено производство по делу.

В ходе расследования, сообщил министр, контролирующие органы провели все необходимые процедуры и проверочные мероприятия.

— В июне месяце производство по данному факту в отношении министерства сельского хозяйства было прекращено полностью, заявил Александр Манзанов. — В связи с отсутствием нарушений со стороны минсельхоза Бурятии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?