На закупку зерна ГПЗКУ выпустила облигаций почти на 1 млрд грн
27 December 2013, 18:46

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) проведет закрытое размещение именных процентных обычных (необеспеченных) облигации общим количеством 90 тыс. шт. серии А. Номинальная стоимость одной облигации составит 10 тыс. грн.

 

Об этом говорится в решении наблюдательного совета ГПЗКУ от 24 декабря 2013 г., опубликованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

 

Источником погашения облигаций и выплаты процентного дохода будут собственные средства корпорации, которые будут получены от хозяйственной деятельности.

 

Основной целью использования привлеченных ресурсов в размере 900 млн грн будет финансирование закупки зерна на внутреннем рынке Украины.

Теги     Украина      закупка зерна      ГПЗКУ      облигации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?