На юге Украины инженер и начальник охраны украли несколько грузовиков с зерном
11 February 2014, 19:01

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли и пресекли противоправную деятельность бывших работников государственного предприятия. Таким образом, злоумышленники, которые ранее работали в Государственном агентстве резерва Украины, незаконно завладели государственным имуществом, чем причинили материальные убытки Аграрному фонду Украины.

 

В отделе общественных связей СБУ в Херсонской области сообщают, что Государственное агентство резерва Украины занимается предоставлением услуг по приему, сохранению и переработке зерновых. Правоохранители подозревают начальника охраны и инженера государственного предприятия в отгрузке зерна пшеницы третьего класса. При этом злоумышленники избегали учет своих действий в соответствующей документации. Вывозили украденное зерно на грузовых машинах, а затем реализовывали его частным предпринимателям. В общей сложности злоумышленникам удалось незаконно вывезти и продать около 635 тонн зерна. Таким образом, их действия причинили государству урон в размере 820 тысяч гривен.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

 

Сотрудниками следственного отдела Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области бывшим работникам государственного предприятия сообщено о подозрении в совершении преступления. Злоумышленников подозревают в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

 

Напомним, что правоохранителями был задержан житель Новой Каховки, который причастен к совершению 10 ограблений и 23-м фактам разукомплектования железнодорожных путей. Безработный 47-летний местный житель совершал ограбления своих соседей по дачному участку. Когда хозяев не было дома, а это в зимний период не редкость, злоумышленник проникал в их домовладения и выносил все интересующие его вещи и предметы.

Теги     Украина      кража      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.