На Украине практически завершилась весенняя посевная кампания
30 May 2013, 09:30

По состоянию на 28 мая аграрии Украины засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами (с учетом кукурузы) 8,15 млн га, что составляет 99% от запланированных площадей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

 

В частности, по данным Минагропрода, кукурузой засеяно 4,77 млн га (101%), гречихой — 194,5 тыс. га (95%), просом — 93,4 тыс. га (73%), сорго — 135,5 тыс. га (93%), передает ИА «АПК-Информ».

Кроме того, подсолнечником аграрии засеяли 4,06 млн га (102%), соей — 1,36 тыс. га (95%).

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     посевная      Украина      минсельхозпрод      завершение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.