На рынке Индии ожидается подорожание агрохимикатов
07 April 2022, 09:23

В 2022 году цены на минеральные удобрений на рынке Индии могут вырасти на 11-15% на фоне текущего мирового геополитического кризиса. В связи с зависимостью сельского хозяйства импорта минеральных удобрений, правительство Индии может выделить дополнительные средства, чтобы компенсировать фермерам возросшие расходы и-за подорожания агрохимикатов.

Россия является одним из крупнейших экспортеров минеральных удобрений на планете и нынешние проблемы с их поставками привели к спаду их ввоза в Индию. Из-за этого могут провалиться планы властей Индии по закупкам хлористого калия в Беларуси и фосфорных удобрений в России.

По оценкам аналитиков Elara Capital, за последние три месяца аммиак на рынке Индии подорожал на 200% к уровню аналогичного квартала 2021 года, сера и хлористый калий – на 100%. Поэтому они ожидают увеличения государственных субсидий для продаж минеральных удобрений, которые, однако, могут подстегнуть инфляцию.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 7 апреля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС