На рынке Индии ожидается подорожание агрохимикатов
07 April 2022, 09:23

В 2022 году цены на минеральные удобрений на рынке Индии могут вырасти на 11-15% на фоне текущего мирового геополитического кризиса. В связи с зависимостью сельского хозяйства импорта минеральных удобрений, правительство Индии может выделить дополнительные средства, чтобы компенсировать фермерам возросшие расходы и-за подорожания агрохимикатов.

Россия является одним из крупнейших экспортеров минеральных удобрений на планете и нынешние проблемы с их поставками привели к спаду их ввоза в Индию. Из-за этого могут провалиться планы властей Индии по закупкам хлористого калия в Беларуси и фосфорных удобрений в России.

По оценкам аналитиков Elara Capital, за последние три месяца аммиак на рынке Индии подорожал на 200% к уровню аналогичного квартала 2021 года, сера и хлористый калий – на 100%. Поэтому они ожидают увеличения государственных субсидий для продаж минеральных удобрений, которые, однако, могут подстегнуть инфляцию.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 7 апреля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.