На развитие АПК Иркутской области направят порядка 5,9 млрд. рублей
05 March 2014, 18:19

Около 5,9 миллиарда рублей направят на развитие сельского хозяйства Иркутской области.

 

Деньги выделят в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014—2020 годы. Бюджет утвержден на ближайшие три года: в 2014 году выделят 1,8 миллиарда рублей, в 2015 году — 1,9 миллиарда рублей, в 2016 году — 2,2 миллиарда рублей.

 

Программа предусматривает софинансирование расходов, предназначенных для устойчивого развития сельских территорий и поддержки сельхозтоваропризводителей, и поступления субсидий из федерального бюджета. Основная цель — повышение конкурентоспособности местной сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках.

 

Реализация программы будет проходить по десяти направлениям. Среди них мелиорация земель, развитие овощеводства в закрытом грунте, подработка, хранение и переработка зерна, развитие молочного и мясного скотоводства, поддержка начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, поддержка традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов — оленеводства, охоты и рыболовства, устойчивое развитие сельских территорий.

Теги     АПК      поддержка      Иркутская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума