На поддержку АПК в регионы РФ направлено 66 миллиардов рублей
13 May 2013, 16:00

На поддержку сельского хозяйства в регионы РФ с начала года направлено 66 миллиардов рублей, что составляет 71 процент от лимита, сообщил 13 мая на рабочем совещании министр Николай Федоров.

При этом регионами освоено 35,2 миллиарда рублей, или 53 процента от указанной суммы. Кроме того, на поддержку агропромышленного комплекса почти 13 миллиардов рублей выделено из бюджетов регионов. Своевременное перечисление денег аграриям — на постоянном контроле, отмечают в Минсельхозе. От этого зависит эффективность проведения сезонных полевых работ.

Кстати, темпы весеннего сева в этом году выше прошлогодних, отмечают в ведомстве. По данным на 10 мая в целом по стране озимые культуры подкормлены на площади около 12 миллионов гектаров, что на 1,3 миллиона больше, чем в прошлом году.

Яровой сев проведен на площади 18 миллионов гектаров, таким образом, засеяно 35 процентов планируемой площади. Всего яровой сев в этом году планируется провести на 51 миллионе гектаров, в том числе на 30 миллионах гектаров посеять зерновые и зернобобовые культуры.

По прогнозу Минсельхоза, валовой сбор зерна в этом году составит 90-92 миллиона тонн против 70,9 миллион в 2012 году. Но не исключается и сбор 95 миллионов тонн.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     деньги      субсидии      АПК      поддержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.