На планете падает использование хлорпирифоса
01 April 2022, 09:43

Агентство по охране окружающей среды США отменило все допуски на пищевые продукты (допустимое количество остатков пестицидов, присутствующих в продуктах питания или в них) для хлорпирифоса. Теперь его нельзя вносить на поля, однако, можно отправлять на экспорт. Применение хлорпирифоса в непищевых целях по-прежнему разрешено в США, но регистрация должна быть пересмотрена в текущем году.

Также ведомство собирается ввести более строгие условия для разрешения использования неоникотиноидов в сельском хозяйстве США. Отныне также будет учитываться возможное воздействие средств защиты растений на среду обитания исчезающих растений и животных. Предыдущие временные допуски также должны соответствовать новым правилам.

Одновременно Совет по сельскому хозяйству Тайваня объявил о запрете на применение хлорпирифоса с 2026 года. Его представители заявили, что намерены вдвое сократить использование всех пестицидов Тайване в течение 10 лет, но хлорпирифос будет запрещен раньше из-за опасений о влиянии на развитие мозга у человеческого плода, сообщается в обзоре, подготовленном Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Хлорпирифос применяется в сельском хозяйстве в качестве контактного инсектицида широкого действия.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.