На межрегиональном форуме Казахстана и РФ обсудят обеспечение продбезопасности
07 November 2023, 12:02

Участники Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет в Костанае 9 ноября, обсудят вопросы развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства торговли и интеграции Казахстана.

«9 ноября состоится XIX Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России на тему «Сельское хозяйство — основа сильной экономики». В режиме видео-конференц-связи в работе форума примут участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Российской Федерации Владимир Путин», — говорится в сообщении.

Отмечено, что в рамках форума состоится пленарное заседание с участием заместителя премьер-министра Казахстана Серика Жумангарина и заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука, запланировано заседание казахстанско-российского делового совета. Кроме того, пройдут панельные сессии по темам: обеспечение продовольственной безопасности в современных условиях; цифровые технологии в АПК; молодежь и сельское хозяйство: новые тренды в образовании.

Ранее пресс-служба лидера Казахстана сообщила, что 9 ноября Астану с официальным визитом посетит президент РФ Владимир Путин. В рамках визита планируется проведение переговоров лидеров двух стран, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы казахско-российского стратегического партнерства.

Предыдущий Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России состоялся в ноябре 2022 года в Оренбурге.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 7 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.