На Кубани со склада укали 30 тонн зерна
10 December 2013, 15:49

Единственной зацепкой для сотрудников полиции стала надпись «Бродяга» на лобовом стекле КАМАЗа. По надписи большегруз был найден. Владелец авто — 27-летний житель Калининского района. Он объявлен в розыск.

 

На Кубани полиция обнаружила КАМАЗ, на котором со склада в Брюховецком районе незаконно увезли более 30 т зерна.

 

После получения сообщения о пропаже прибывшие полицейские с помощью записей камер видеонаблюдения установили, что в день кражи на погрузке зерна стояло несколько КАМАЗов. Через некоторое время к ним подъехал еще один.

 

Несмотря на то, что у водителя не оказалось с собой никаких документов, он смог убедить сотрудников склада, что является представителем фирмы, а накладные забыл взять с собой. Получив партию зерна, злоумышленник уехал.

 

Затем сотрудники зерносклада созвонились с фирмой-заказчиком и узнали, что такого водителя у фирмы нет. Сотовый телефон мошенника не отвечал. Также оказалось, что номера грузовика, попавшие в объектив камер, были заранее установлены с другого авто.

 

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Теги     зерно      Кубань      кража   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).