На Кубани пройдет полевая демонстрация технологий и сельхозтехники
04 June 2012, 12:30

В Краснодарском крае 14-16 июня 2012 года в ходе «Дней поля Югагро» специалисты представят вниманию посетителей весь перечень средств производства для сельского хозяйства: от высокоурожайных сортов, эффективных удобрений до действенных средств защиты растений, демонстрации уборочной и почвообрабатывающей техники, сообщает пресс-служба краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По ее данным, зрители смогут наблюдать показ комбайнов ведущих отечественных и зарубежных производителей в действии.

«Для демонстрации комбайнов в 2012 году поле засеяно озимым ячменем ультрараннего созревания сорта “Спринтер”, для возможности показать комбайны в работе в середине июня. Демонстрация почвообрабатывающей техники по принципу технологических цепочек. Будут представлены следующие технологии обработки почвы: традиционная обработка почвы (вспашка); технология минимальной обработки почвы под посев озимых колосовых (бесплужное возделывание с постоянным разрыхлением почвы); технология нулевой обработки почвы (No-till). Показ кормоуборочной техники ведущих отечественных и иностранных производителей будет проходить на яровом рапсе», – уточнили в ведомстве.

В рамках «Дней поля Югагро» также пройдет демонстрация единой системы «Сингента» – комплекса высококачественных гибридов и профессиональных программ защиты растений. Будут представлены демонстрационные делянки с лучшими гибридами различных культур.

Участники также представят различную сельхозтехнику в формате индивидуальных демонстрационных показов, что даст возможность посетителям более подробно узнать о технике, которая привлекла внимание в ходе общих демонстрационных показов.

Теги     АПК      сельхозтехника      Кубань      выставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей