На Дону из-за засухи гибнут посевы озимых
07 June 2012, 12:30

Посевы озимых культур в Верхнедонском районе (Ростовская область) погибли из-за засухи на площади 8 тыс. 899 га, сообщает в четверг пресс-служба Южного регионального центра МЧС. «Постановлением районной администрации на территории района введен режим чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

Руководителям сельхозпредприятий района и фермерам рекомендовано принять меры по уменьшению последствия стихийного бедствия и при выпадении достаточного количества осадков провести дополнительный сев поздних зерновых и кормовых культур, отмечает «Интерфакс».

Как сообщалось, режим ЧС был введен в июне в Дубовском районе Ростовской области, где засуха привела к гибели сельхозкультур на площади 33 тыс. 420 га.

Теги     посевы      Ростовская область      озимые      засуха      гибель      ЧС      погода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.