На бизнес-форуме в Москве Казахстан презентует экспортные возможности агробизнеса
24 January 2014, 12:38

В Москве 23 – 24 января проходит бизнес-форум «Регионы Казахстана – Москва: Расширение сотрудничества». На мероприятии казахстанские компании, профинансированные через АО «Аграрная кредитная корпорация» презентуют экспортный потенциал агробизнеса республики.

 

Как сообщает информационный отдел ТПП-Центра, уникальный двухдневный бизнес-форум проводится согласно исполнению задач, поставленных президентом страны Нурсултаном Назарбаевым по увеличению экспорта сельхозпродукции. На форуме участвуют 90 представителей хозяйств и агропромышленных формирований.

 

Будут проведены сессии по трем направлениям. Сотрудничество в поставках зерна, муки и риса. Второе – поставки мяса и мясопродуктов. Третье – контакты в области реализации сельскохозяйственной и плодоовощной культур. По итогам форума пройдет подписание Меморандума о взаимопомощи и сотрудничестве между Минсельхозом Казахстана и Департаментом торговли и услуг Москвы.

Теги     Казахстан      Москва      бизнес-форум   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).