На американском рынке пшеницы отметился спекулятивный рост котировок
05 September 2016, 16:08

С пятницы по сегодняшний день рынок американской пшеницы начал отыгрывать длительное падение. Спекулянты рынка смогли впервые после 8 дней падения закрыть короткие позиции. Причиной стали длинные выходные, которые продолжатся сегодняшним праздником — Днем Труда.

Котировки мягкой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже выросли до 137,14 долларов или на 1,84 долларов за тонну. Расценки на твердую пшеницу HRW на бирже в Канзас-Сити увеличились на 2,48 долларов до 142,01 долларов за тонну. Также на втором месте по росту – котировки на твердую яровую пшеницу (HRS) в Миннеаполисе, которые увеличились на 2,11 долларов или до 182,34 долларов за тонну.

Сильнее всего за 8 торговых дней снижались (с позапрошлого четверга до прошлой пятницы) падали котировки мягкой пшеницы. Они снизились за данный период на 24,25 долларов за тонну. Воспользовавшись предстоящими длинными выходными, спекулянты увеличили спрос на собственную культуру в Чикаго.

Также поддержку котировкам оказало временное ослабление доллара. На сегодня его курс по отношению к рублю составил 65,8684. Это почти на 7,5 рублей меньше среднего показателя и столько же, сколько на прошлой неделе. Игроки рынка отмечают, что потенциал падения котировок на прошлой неделе уже составил возможный минимум.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     США      пшеница      рынок      котировки      спекуляции      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.