На американском рынке пшеницы отметился спекулятивный рост котировок
05 September 2016, 16:08

С пятницы по сегодняшний день рынок американской пшеницы начал отыгрывать длительное падение. Спекулянты рынка смогли впервые после 8 дней падения закрыть короткие позиции. Причиной стали длинные выходные, которые продолжатся сегодняшним праздником — Днем Труда.

Котировки мягкой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже выросли до 137,14 долларов или на 1,84 долларов за тонну. Расценки на твердую пшеницу HRW на бирже в Канзас-Сити увеличились на 2,48 долларов до 142,01 долларов за тонну. Также на втором месте по росту – котировки на твердую яровую пшеницу (HRS) в Миннеаполисе, которые увеличились на 2,11 долларов или до 182,34 долларов за тонну.

Сильнее всего за 8 торговых дней снижались (с позапрошлого четверга до прошлой пятницы) падали котировки мягкой пшеницы. Они снизились за данный период на 24,25 долларов за тонну. Воспользовавшись предстоящими длинными выходными, спекулянты увеличили спрос на собственную культуру в Чикаго.

Также поддержку котировкам оказало временное ослабление доллара. На сегодня его курс по отношению к рублю составил 65,8684. Это почти на 7,5 рублей меньше среднего показателя и столько же, сколько на прошлой неделе. Игроки рынка отмечают, что потенциал падения котировок на прошлой неделе уже составил возможный минимум.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     США      пшеница      рынок      котировки      спекуляции      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России