На 7 сентября 2015 года аграрии Новосибирской области собрали 1, 078 млн. т. зерна
08 September 2015, 11:30

В Новосибирской области по данным на 7 сентября обмолочено 1 миллион 78 тысяч тонн зерна. Как сообщает пресс-служба правительства региона, это на 391 тысячу тонн больше, чем в прошлом году.

Глава региона Владимир Городецкий поздравил аграриев с этим значимым результатом и поблагодарил тружеников села за самоотверженный труд и профессионализм.

В Тогучинском районе уже собрали 131 тысячу тонн зерна, в Краснозерском районе – 109 тысяч тонн. Высокие темпы уборочных работ отмечены также в Искитимском, Маслянинском и Сузунском районах области.

Средняя урожайность составляет 18,1 центнера с гектара (ц/га). Это на 2,7/ ц/га больше чем в прошлом году.

Источник: fedpress.ru

Теги     аграрии      зерно      Новосибирская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).