На 24 октября 2014 года Казахстан собрал 16 020,3 тыс тонн зерна
24 October 2014, 14:09

В Казахстане урожай зерновых собран с 86,7% площадей, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК.

 

«По оперативным данным, областных управлений сельского хозяйства на 24 октября, сельхозтоваропроизводителями убрано 13 017,6 тыс га, что составляет 86,7% уборочной площади областей», — указано в сообщении.

 

При этом, по данным Минсельхоза, намолочено 16 020,3 тыс тонн зерна, средняя урожайность составила 2,3 центнера с гектара.

 

Как ранее сообщалось, для реализации программы форвардного закупа пшеницы и ячменя у субъектов АПК посредством весенне-летнего финансирования под гарантии банков второго уровня и социально-предпринимательских корпораций, из республиканского бюджета выделено 14 млрд тенге.

 

По этой программе Продкорпорацией профинансированы 1738 сельхозтоваропроизводителей на сумму более 13 млрд тенге, с общей посевной площадью более 2,1 млн га.

Теги     зерно      Казахстан      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.