МВФ даст Украине $17 млрд.
01 May 2014, 11:34

Исполнительный совет Международного валютного фонда (ВМФ) одобрил выделение кредитной поддержки Украине в размере 17 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет. Решение об этом принято в среду, 30 апреля, в Вашингтоне.

 

Как следует из заявления МВФ, данная программа предназначена для восстановления финансовой стабильности Украины и обеспечения ее долгосрочного экономического роста, отмечает агентство dpa. Двенадцать миллиардов долларов предусмотрены в качестве новой кредитной помощи. Пять миллиардов поступят в виде рефинансирования, а 3,2 миллиарда долларов выделяются немедленно в виде первого транша. Из них два миллиарда предназначены для поддержки госбюджета.

 

В ответ на кредитную поддержку МВФ требует от Украины широкой программы экономических реформ. Переходное правительство в Киеве уже объявило о грядущих массовых увольнениях и масштабных сокращениях ассигнований на социальные нужды.

Теги     Украина      МВФ      помощь      деньги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.