МВД: Скрынник допросят по новому делу «Росагролизинга»
11 April 2013, 09:30

Следователи МВД планируют допросить бывшего министра сельского хозяйства и бывшего гендиректора холдинга «Росагролизинг» Елену Скрынник, по делу о махинациях с сельхозоборудованием на сумму более чем 1,1 млрд рублей в Воронежской области. Об этом 11 апреля пишут «Известия».

Адвокат Скрынник Тимофей Гриднев заявил, что не видит связи между уголовным делом вокруг задержанного накануне Алексея Бажанова и своей подзащитной.

«Воронеж — это какой-то совсем новый эпизод. Если нас вызовут по этому поводу на допрос, тогда мы будем разбираться», — пояснил он.

Отметим, что обыски по этому делу уже прошли в воронежской редакции газеты «Коммерсант», родственник главного редактора Андрея Цветкова является одним из фигурантов этого уголовного дела. Сам Сергей Цветков будет допрошен позднее.

Ранее, 9 апреля, был задержан бывший заместитель главы Минсельхоза Алексей Бажанов, которого подозревают в причастности к хищению около 1,1 млрд рублей 

у «Росагролизинга», главой которого была экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Вместе с Бажановым подозреваются в хищении еще два руководителя агропромышленных предприятий Воронежской области.

Сама Скрынник проходит свидетелем по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, в 2007–2008 годах ее помощник Олег Донских вместе с подручными похитили свыше 600 млн рублей бюджетных средств.

Теги     Е.Скрынник      Минсельхоз      хищение      МВД      А.Бажаев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС