МСХ РО и «ФосАгро» договорились об объемах поставки удобрений
06 April 2016, 11:25

Минсельхоз Ростовской области и компания «Фосагро» заключили соглашение о сотрудничестве для организации бесперебойных поставок фосфорных удобрений аграриям Ростовской области для проведения сезонных полевых работ в 2016 году. Об этом Южному аграрному агентству сообщили в пресс-службе донского ведомства.
Соглашение о сотрудничестве подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский и директор Ростовского филиала ООО «ФосАгро-Регион» Роман Овчаренко.

Как отметил Константин Рачаловский, в 2015 году в Ростовской области внесено 256 тысяч тонн в действующем веществе минеральных удобрений (или 45 кг в д.в. на 1 гектар пашни), что превышает плановые показатели на 110 %. В текущем году запланировано сохранить внесение минеральных удобрений на уровне прошлого года.

«Селяне сегодня активно проводят подкормку озимых культур, и на данный момент минеральные удобрения уже внесены на площади более 1,808 млн гектаров, что на 200 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году на аналогичную дату», — отметил глава МСХ РО.

В 2015 году компания «ФосАгро» поставила донским аграриям 181,2 тыс. тонн минеральных удобрений или порядка 30 % от общего объема внесенных удобрений. В проекте Соглашения на текущий год на территорию Ростовской области предусмотрено поставить 184,4 тыс. тонн минеральных удобрений, произведенных на заводах компании «ФосАгро». Для проведения весенних полевых работ 2016 года сельхозпредприятиями области уже приобретено более 51,5 тыс. тонн минеральных удобрений производства компании «ФосАгро».

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     поставки      минеральные удобрения      Фосагро      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.