Молодым фермерам Иркутской области — зелёный свет
20 February 2014, 13:54

В Сибири необходимо развивать сельскую кооперацию. Об этом сегодня говорили на межрегиональном совещании в областном правительстве.

 

По мнению собравшихся, это необходимо для развития экономики территории и обеспечения населения безопасной продукцией. В первую очередь нужно создать благоприятные условия для сельчан. Так, в прошлом году средняя зарплата работников агропромышленных кооперативов выросла на 17,5%. Увеличилось производство мяса, зерна и молока. А вот овощей, наоборот, стало меньше на 12%. Сейчас в регионе действуют 162 кооператива. Чтобы их было больше, областные власти предлагают аграриям выгодные условия по приобретению техники и скота.

 

— Молодым специалистам, впервые организовавшим крестьянско-фермерские хозяйства, размер субсидий: с высшим профессиональным образованием — 160 тысяч рублей, со средним профессиональным образованием — 130 тысяч рублей, с начальным профессиональным образованием по профессии «тракторист» и «машинист » — 100 тысяч рублей, — говорит заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Николай Эльгерт.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Иркутская область      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.