Молдавские фермеры вышли на протест у здания правительства
23 November 2023, 15:36

В Кишиневе молдавские фермеры вышли к зданию правительства, требуя установить мораторий на начисление штрафных санкций, сообщает Moldova1.

В центр города прибыли фермеры, которые накануне пригнали сельхозтехнику на окраину столицы. Они требуют провести обсуждение с премьер-министром Дорином Речаном требований, выдвинутых фермерскими организациями.

По данным Moldova1, фермеры ждали около двух часов, пока кто-нибудь из правительства придет поговорить с ними. Никто не вышел, и фермеры решили вернуться на окраину города, чтобы привезти свою сельхозтехнику в центр в знак протеста — на площадь Великого национального собрания.

Полиция предупредила фермеров, чтобы они не блокировали дороги и соблюдали правила дорожного движения.

Среди требований фермеров к правительству Молдавии — введение моратория на начисление штрафных санкций; запрет импорта пшеницы, кукурузы и подсолнечника как минимум до 31 марта 2024 года, а также транзит зерна и масличных культур с Украины только железнодорожным транспортом, сообщает «Sputnik Молдова».

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 23 ноября 2023

Теги     протест      фермеры      Молдавия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.