«Молча умирать не будем!»: польские фермеры массово перекрывают дороги
10 February 2022, 13:51

Польские фермеры вышли на дорогу. 9 февраля в пятидесяти населённых пунктах Польши начался «парад тракторов».

Фермеры вынуждены перекрывать трассы, потому что не могут реализовать свою продукцию (Западная Европа не принимает польские овощи, одновременно заваливая своей продукцией польский рынок, а российский рынок для польских сельхозтоваров закрыт из-за контрсанкций). По словам лидера польской «Агроунии» Михала Колодзейчака, сегодня фермеры имеют целый вал проблем: рост цен на удобрения, бесконтрольный ввоз продуктов питания из-за рубежа, неопределённость, связанная с «Зелёным курсом», неурегулированность вопроса страхования посевов.

«Аграрии молча умирать не будут! — заявил лидер „Агроунии“. — Если забастовки к 23 февраля не увенчаются успехом, то мы выйдем на протест в Варшаве».

Полная блокада республиканской трассы намечена на сегодня на юге страны на дороге S11. Там же фермеры намерены перекрыть кольцевые развязки. В других местах участники акции планируют замедлить движение, управляя колоннами тракторов.

Польские фермеры требуют встречи с премьером Матеушем Моравецким.

Источник: eadaily.com

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 февраля 2022 

Теги     забастовка      Польша      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).