Моди: нехватка удобрений может привести к нерешаемому продовольственному кризису
15 November 2022, 21:50

Нынешняя проблема с нехваткой удобрений может вызвать катастрофический продовольственный кризис, с которым мир уже не сможет справиться. Об этом заявил во вторник на рабочем заседании по продовольственной и энергетической безопасности саммита Группы двадцати премьер-министр Индии Нарендра Моди.

«Существующая проблема нехватки удобрений с точки зрения продовольственной безопасности является огромным кризисом. Сегодняшняя нехватка удобрений — это завтрашний продовольственный кризис, для которого в мире не будет решения», — сказал он.

В этой связи Моди призвал достичь «взаимного соглашения» по стабильным и гарантированным цепочкам поставок органических удобрений и зерна. «Мы должны достичь взаимного соглашения, чтобы поддерживать стабильную и гарантированную цепочку поставок как органических удобрений, так и продовольственного зерна», — сказал он.

Глава индийского правительства отметил, что в его стране «в целях обеспечения устойчивой продовольственной безопасности продвигается натуральное земледелие и популяризируются питательные и традиционные пищевые зерна, такие как просо». «Просо также может решить проблему глобального недоедания и голода. В следующем году мы все должны с большим энтузиазмом отпраздновать Международный год проса», — считает он. 2023 год будет отмечаться ООН как год этого злака.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 15 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?