Мировые цены на кукурузу и сою в 2013 году снизятся
18 June 2013, 17:30

По информации официальных источников, вслед за июньским отчетом USDA аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs пересмотрели в сторону понижения свой прогноз развития мировых цен на кукурузу и соевые бобы в 2013 г.

 

 

Так, предполагается, что стоимость кукурузы на CBOT понизится в ближайшие 3 месяца на $1,75 в сравнении с показателем, озвученным ранее, — до $4,75 за бушель. Кроме того, аналитики также снизили свой прогноз ценообразования на зерновую на СВОТ в ближайшие 6 и 12 месяцев — до $4,75 за бушель (- $0,5) для обоих показателей. Основной причиной понижательной корректировки экспертов стало улучшение погодных условий в ряде регионов-производителей кукурузы в США. Вместе с тем, аналитики не исключают дальнейшего снижения указанного показателя — до отметки $3,6 за бушель, что будет являться минимальной ценой, начиная с июля 2010 г., предает ИА «АПК-Информ».

Что касается соевых бобов, то для них данный показатель на ближайшие три месяца был снижен до $11 (-$2,5) за бушель. При этом 6- и 12- месячные оценки также снизились — до $11 (-$1,5) также для обоих прогнозов. Эксперты полагают, что на снижение данных показателей повлияли, прежде всего, благоприятные погодные условия, установившиеся в соевом поясе США и Южной Америки. Кроме того, слабая активность трейдеров, также внесла свой вклад в развитие указанного тренда.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     цены      соя      прогноз      мировой рынок      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.