Мировой сахарный рынок в ожидании роста цен
14 January 2010, 16:24

По итогам вчерашних торгов на двух основных сахарных биржах были зафиксированы завышенные цены на белый сахар и сахар-сырец:

Белый сахар (Лондон) — $736,50 (+$11,40),
Сахар-сырец (Нью-Йорк) — $618,17 (+$14,99).

По мнению аналитиков, сахарный рынок продолжит находиться в тонусе и еще достаточно долгое время можно будет наблюдать рост цен на сахар.

Основной новостью мирового сахарного рынка стало сообщение о том, что Индия позволит фермерам штата Уттар-Парадеш обрабатывать импортированный из других областей страны сахар. Это, по мнению специалистов, должно благоприятно отразиться как на внутреннем рынке страны, перекрыв дефицит, так и на мировом сахарном рынке в целом.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?