Мировой сахарный рынок. Торги на ICE
12 January 2010, 16:16

В отсутствии фундаментальных новостей и каких-либо серьезных движений на сельскохозяйственных рынках, сахарные цены накануне упали до минимальной с 31 декабря 2009 года отметки.

Цена мартовского фьючерса на сахар на торговой площадке ICE понизилась на 78 пунктов или 2.8%, добравшись до отметки в 26.75 цента за фунт, майский контракт упал на 60 пунктов и остановился на отметке в 25.65.

По утверждению трейдеров, после роста сахарных цен до 29-летнего максимума, более высокие цены оправдать трудно.

Несмотря на вчерашние потери, аналитики отмечают наличие основной поддержки мирового сахарного рынка со стороны проведения сахарных тендеров.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.