Мировой дефицит сахара в 2019/20 г. составит 1,36 млн. тонн
02 February 2019, 00:11

Мировой рынок сахара ожидает дефицит в 1,36 млн. тонн в сезоне 2019/20, говорится в прогнозе аналитического агентства Green Pool. Агентство также сократило свой прогноз мирового профицита в 2018/19 году до 2,64 млн. тонн с предыдущего прогноза в 3,60 млн. тонн. В 2017/18 году профицит оценивается на уровне 19,60 млн. тонн.

Green Pool отмечает, что для мирового рынка сахара «необычно» возвращаться к дефициту после всего лишь двух сезонов профицита, но резкое падение цен в прошлом году до уровня ниже себестоимости, привело к сокращению производства.

«Излишки 17/18 маркетингового года… были настолько велики, что они должны были спровоцировать быстрые изменения», — сообщает Green Pool.

Ожидаемый дефицит 2019/20 года в основном связан с ожидаемым сокращением производства в Таиланде, Пакистане и Индии.

Green Pool оценивает производство в Индии в 2019/20 году на уровне 29,50 млн. тонн.

Ожидается, что в 2019/20 году объем производства в южном регионе Бразилии увеличится до 29,6 млн. тонн с ожидаемых 26,6 млн. тонн в 2018/19 году.

Ожидается восстановление после резкого спада в этом сезоне, хотя сухая погода в декабре и январе может снизить производство. «Это добавляет элемент риска урожаю 2019/20 года и, возможно, также к окончательному показателю 2018/19 года», — отмечает Green Pool.

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 01.02.2019

Теги     дефицит сахара      сахар      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.