Мировая торговля и потребление кукурузы растут
03 July 2017, 12:33

По данным последнего отчета IGC мировое производство зерна кукурузы составит 1,0251 млрд. тонн. Специалисты снизили прогноз производства кукурузы на 0,8 млн. тонн на основании многочисленных факторов. Однако урожай, по сравнению с  предыдущими годами обещает быть существенно выше.

Прогноз потребления кукурузы аналитики агентства увеличили на 0,2 млн. тонн, от своих майских высказываний и на 4,4 млн. тонн от прошлогоднего значения до 1,0547 млрд. тонн.

Что касается мировой торговли кукурузой, то по информации IGC то в будущем сезоне она может достичь уровня в 142,5 млн. тонн. Прогнозы месячной давности были меньше на 2,3 млн. тонн.

Мировые резервы зерна кукурузы могут уменьшиться до 198,5 млн. тонн. Это связано с большим спросом на культуру в последнее время, как для кормовых целей, так и для промышленного применения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     прогноз      торговля      эксперт      рост      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.