Мир ждет снижения цены на сахар
04 September 2009, 10:17

Аналитики прогнозируют возможное падение цены на сахар на 24% в связи с сокращением спроса.

Крейг Руффоло (Craig Ruffolo) из McKeany-Flavell Co говорит о том, что большинство стран не в состоянии платить 23 цента за фунт сахара, поэтому игроки рынка ждут, когда созреет новый урожай Бразилии (май-июнь 2010), и упадут цены.

Руффоло также говорит, что вряд ли рост цен продолжится, хотя производители еще успеют продать свои запасы по высоким ценам.

Руффоло в своих прогнозах относительно сахарных цен отмечает, что июльский контракт будет самым активным, его цена упадет на 18-24%, мартовский прибавит совсем чуть-чуть в цене.

Ждут понижения цен Пакистан и Египет. Первый не планирует продолжать закупки по завышенным ценам, а второй уже отказался от своих планов на покупку 50000 метрических тонн, заявленных ранее.

Результаты торговой сессии от 3 сентября по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?