Минсельхоз: «В Приамурье цены на продукты самые низкие по востоку»
29 December 2015, 12:02

Специалисты министерства подсчитали, что амурчанам молоко, куриное мясо, зерно и другие продукты обходятся дешевле, чем остальным дальневосточникам.

Накануне специалисты областного Минсельхоза подсчитали стоимость минимальной продуктовой корзины для амурчан. Она составила 4300 рублей и была признана одной из самых дешевых на Дальнем Востоке.

При этом другим жителям ДФО за тот же набор продуктов приходится выкладывать 5200 рублей. Снизить цены для амурчан удалось благодаря действенной антикризисной программе, сообщила пресс-служба областного правительства.

— Ассортимент продовольствия в области поддерживался достаточно широкий, роста отпускных цен на продовольственные товары местных производителей не было, за исключением последнего поднятия цен в начале января, — поделился и.о. министра сельского хозяйства Амурской области Андрей Таран.

Также сотрудники Минсельхоза рассказали о том, что в Приамурье цены на продукты местных производителей в 2016 году расти не будут. Стоимость куриного мяса, молочной и зерновой продукции пока удается удерживать на прежнем уровне.

Источник: 2×2.su

Теги     цены      Минсельхоз      Приамурье      продукты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?