Минсельхоз США ужесточил правила органической сертификации
25 January 2023, 10:36

Министерство сельского хозяйства США (USDA) ужесточило свои правила органической сертификации, чтобы исключить мошенничество и повысить доверие потребителей, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Just Food.

Изменения в правилах включают более строгие проверки на местах, увеличение сбора данных от операторов органических продуктов, процедуры предотвращения мошенничества и импортные сертификаты для всего импорта органических продуктов. Новые правила также содержат требования к сертификации большего количества звеньев цепочки поставок, включая брокеров и трейдеров.

Директивы, выпущенные в среду (18 января), были названы самым большим изменением в органических правилах с тех пор, как они были опубликованы более двух десятилетий назад.

«Защита и развитие органического сектора и доверенного органического знака Министерства сельского хозяйства США является ключевой частью инициативы ведомства по преобразованию продовольственных систем», — сказала заместитель министра сельского хозяйства США по программам маркетинга и регулирования Дженни Лестер Моффитт.

«Усиление правила соблюдения органического производства является самым большим обновлением органических правил с момента принятия первоначального закона в 1990 году, что обеспечивает значительное усиление надзора и правоприменительных полномочий для укрепления доверия потребителей, фермеров и тех, кто переходит на органическое производство».

«Это постановление окажет значительное и далеко идущее влияние на органический сектор и многое сделает для предотвращения и выявления органического мошенничества и защиты органической целостности по всей цепочке поставок», — говорится в сообщении.

«Новое постановление представляет собой самое большое изменение в органическом регулировании с момента создания Национальной органической программы Министерства сельского хозяйства США.

«Правило устраняет пробелы в существующих органическом законодательстве и создает последовательную практику сертификации для предотвращения мошенничества и повышения прозрачности и отслеживаемости органических продуктов. Мошенничество в органической системе — где бы оно ни происходило — наносит ущерб всему органическому сектору и подрывает доверие потребителей к органическим продуктам».

Национальная органическая коалиция, которая также участвовала в кампании по усилению органического регулирования, заявила, что изменения имеют решающее значение для органического бизнеса.

Эбби Янгблад, исполнительный директор Национальной органической коалиции:

«Жизнеобеспечение производителей органической продукции зависит от строгого и последовательного соблюдения экологических норм. Уже более десяти лет операции подрываются продуктами, которые не имеют никакого отношения к органическим. NOC решительно поддерживает положения этого правила, которые предоставят Министерству сельского хозяйства США и агентствам по сертификации больше полномочий для борьбы со злоумышленниками».

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 25 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС