Минсельхоз США снизил прогноз сбора зерна в РФ в этом году на 0,6 млн. тонн
11 November 2015, 09:09

Минсельхоз США в ноябрьском отчете, опубликованном во вторник, снизил прогноз сбора зерна в РФ в этом году.

Согласно отчету, сбор пшеницы составит 60,5 млн тонн против 61 млн тонн по октябрьскому прогнозу. Оценка урожая фуражного зерна снижена до 39 млн тонн с 39,8 млн тонн в октябре.

Прогноз экспорта пшеницы не изменился и составляет 23,5 млн тонн, оценка экспорта фуражного зерна снижена до 7,81 млн тонн с 8,61 млн тонн в октябре.

Минсельхоз США также сохранил на предыдущем уровне прогнозы переходящих запасов зерна на 1 июля 2016 года: пшеницы — 7,13 млн тонн, фуражного зерна — 2,29 млн тонн.

Прогноз мирового производства пшеницы специалисты США повысили незначительно — до 732,98 млн тонн с 732,79 млн тонн в октябре. Оценка мирового сбора фуражного зерна повышена больше — до 1269,56 млн тонн с 1267,25 млн тонн в октябре.

Источник: interfax.ru

Теги     зерно      прогноз      Минсельхоз      уборка      РФ      снижение      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.