Минсельхоз США повысил прогноз по экспорту пшеницы из России на 1,5 млн тонн
12 April 2023, 13:46

Минсельхоз США повысил прогноз по экспорту пшеницы из России в 2022-2023 сельхозгоду (1 июля 2022 года — 30 июня 2023 года) с 43,5 млн до 45 млн тонн, говорится в отчете министерства.

При этом министерство не изменило оценку по сбору пшеницы, который, по прогнозам, может составить 92 млн тонн.

Ранее Минсельхоз РФ сообщал, что на 2023 год заложен целевой ориентир урожая пшеницы на уровне 80-85 млн тонн. При этом в министерстве отмечали, что валовой сбор зерна на уровне 125-127 млн тонн позволит соблюдать баланс интересов производителей, потребителей и экспортеров зерна. По данным Минсельхоза, целевой показатель по экспорту зерна из России в текущем сезоне составляет около 60 млн тонн, что позволит сформировать необходимые запасы и обеспечить продовольственную безопасность страны.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.