Минсельхоз США понизил оценку состояния американских озимых
29 November 2012, 12:00

Как следует из обновленного в понедельник отчета USDA, состояние озимых в США пока не стабилизировалось. По оценкам департамента, лишь 33% посевов можно отнести к оценке «хорошо» или «отлично», что еще на 1% меньше, чем на прошлой неделе, и разительно отличается от 52% – показателя минувшего года. Сухая погода, по мнению экспертов, может усилить урон от мороза в ближайший период холодов.

 

Сомнения в американском урожае уже не первую неделю поддерживает котировки пшеницы в Чикаго. С учетом череды объявленных и состоявшихся за последние два дня тендеров, это гарантирует пшеничным фьючерсам новый день роста, передает ИК «ПроАгро».

 

26 ноября 2012 г.мягкая пшеница декабрьских поставок на CBOT прибавила за день $0,44/т – до отметки в $311,95/т. Фьючерсы марта 2013 г. поднялись на $0,80/т — до цифры $317,32/т. На $2,5/т дороже мартовских торговались майские поставки.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     МСХ США      состояние      пшеница      прогноз      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.