Минсельхоз США понизил оценки производства кукурузы и сои
13 September 2022, 10:10

Производство кукурузы и сои в США может оказаться ниже, чем ранее ожидалось, поскольку жаркая и сухая погода, наблюдавшая в августе в западных сельскохозяйственных регионах, ухудшила потенциал урожайности этих культур. Такой прогноз содержится в Оценках мирового спроса и предложения (WASDE), опубликованных Минсельхозом США.


По оценкам министерства, урожай кукурузы составит 13,944 млрд бушелей, а средняя урожайность — 172,5 бушеля с акра. Производство сои, как прогнозируют в Минсельхозе, составит 4,378 млрд бушелей при средней урожайности в 50,5 бушеля с акра.

В августе в Минсельхозе ожидали, что урожай кукурузы составит 14,359 млрд бушелей, а сои — 4,531 млрд бушелей.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 сентября 2022

Теги     кукуруза      соя      прогноз      кризис      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.