Минсельхоз США поднял мировые цены на зерно
12 August 2011, 13:30

По итогам вчерашних торгов сентябрьский фьючерс на пшеницу в Чикаго подорожал на 16 ¼ цента до $7,01 ¼ за бушель ($257,7/т), а декабрьский фьючерс на кукурузу – на 25 ½ цента до $714 за бушель ($281,1/т).


В Париже ноябрьский фьючерс на пшеницу прибавил EUR2,5 до EUR197,5 ($280,2/т).


Вчерашние торги в США прошли после публикации августовских прогнозов МСХ США мирового производства и балансов основных видов зерна, а также в основных производящих странах, сообщает СовЭкон.


Несмотря на почти 10-миллионное повышение прогноза мирового производства пшеницы и повышение почти на 6 млн т прогноза запасов на конец сезона 2011/12, котировки на пшеницу как в США, так и Европе выросли.


Решающую роль в укреплении цен на пшеницу сыграла кукуруза. Точнее, пересмотр сомнительных июльских данных МСХ США по ее производству в США, которые в свое время привели к резкому проседанию мировых рынков.  Августовский прогноз производства кукурузы в США был снижен сразу на 14 млн т до 328 млн т как в результате снижения урожайности, так и площади уборки.

Теги     пшеница      цены на зерно      минсельхоз США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).