Минсельхоз США: доходы американских фермеров упадут на 36%
26 August 2015, 18:00

Из-за падения цен на зерно, молоко и свинину доходы фермеров упадут до рекордно низкого уровня за последние 9 лет. Об этом сообщает USDA (Минсельхоз США). Общий чистый доход оценивается в $58,3 млрд, что на 36% меньше, чем в прошлом году.

При этом расходы вырастут незначительно — на 0,5%. Несмотря на снижение стоимости кормов, топлива и удобрений, будут увеличены затраты на оплату труда, расходы по кредитам и налоги.

Причиной ослабления цен сырье USDA называет хорошие перспективы урожая кукурузы и сои, которые являются основными агрокультурами в США. Стоимость декабрьского контракта на кукурузу на Чикагской товарной бирже (CBOT) равнялась в 3,79 $/бушель, ноябрьского контракта на сою – 8,81 $/бушель.

По оценкам Университета штата Иллинойс, чтобы усредненная ферма могла выйти на уровень безубыточности при ожидаемой в текущем году урожайности цена кукурузы должна превышать 4,1 $/бушель, сои — 10 $/бушель.

Источник: milknews.ru

Теги     фермеры      минсельхоз США      доход      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей