Минсельхоз России выделит миллиарды на обновление парка сельскохозяйственной техники
26 July 2013, 16:00

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе визита в Свердловскую область объявил о том, что из федерального бюджета будет направлено 5 млрд рублей на обновление сельхозтехники. Значимая часть суммы отправится на Средний Урал, передает корреспондент Накануне.RU

Министр подчеркнул, что в текущем году федерация вложила в агропромышленный комплекс значительные средства:

«В 2013 году АПК из бюджета выделено в три раза больше средств для поддержки молоченого животноводства. Сейчас принято решении е дополнительно вложить 42 млрд рублей в развитие АПК – это деньги не из дополнительных доходов бюджета, их забрали у моих коллег. Эти деньги отправятся в регионы, они дойдут и до вас», — обратился Николай Федоров к участникам совещания по развитию молочной отрасли.

Глава министерства отметил большой потенциал Среднего Урала в области сельского хозяйства. По его словам в Свердловской области много инвестиционных проектов по созданию современного агрокомплекса и есть возможность выйти на полное обеспечение потребности жителей сельхозпродукцией собственного производства. Для достижения этих целей федеральное ведомство решило помочь области обносить парк предприятий АПК: «Я могу сообщить, что в ближайшее время мы еще добавим 5 миллиардов рублей на обновление сельхозтехники. Я думаю, что доля Свердловской области будет заметной. До сих пор мы выделили всего 2,3 миллиарда рублей», — рассказал министр.

Министр отметил, что в вопросах привлечения федерального финансирования в регион нужно проявлять инициативу местным профессиональным объединениям. Они должны не только просить денег, но и предоставлять детальные расчеты, гарантии и варианты, где Минфину изыскать средства. Камень полетел в огород «Союза предприятий молочной промышленности Свердловской области», руководитель которого в ходе совещания попросил финансовой поддержки для региональных предприятий ассоциации. 

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     субсидии      сельхозтехника      Минсельхоз РФ      бюджет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?